+7 (495) блокирование телефонного плагина580-54-40
Заказать обратный звонок 
X
Имя*:
Телефон*:
Email:
Комментарий:
Уважаемые партнёры! На данный момент идёт активное добавление рецептур в программу GenMix на все автомобили Китайского производства.
В связи с этим рекомендуем обновлять программу не реже чем раз в две недели. В разделе «О ПРОГРАММЕ».
Регистрация 
Страницы: 1
Нормы освещения окрасочно-сушильной камеры.
 
Нормы освещения окрасочно-сушильной камеры.

Освещение выполняется с размещением светильников на потолке, или же комбинированно на потолке и стенах. Более качественным считается освещение комбинированное, поскольку в этом случае облегчается контроль над окрашиваемыми поверхностями.
Нормы освещенности для покрасочных камер 1000-2000 люкс.
Стандартная окрасочно-сушильная камера имеет в потолочной части камеры 8 - 10 светильников, которые расположены под углом 45 градусов. Если в чертеже окрасочно-сушильной камеры предусмотрены только верхние осветительные приборы, то могут появиться проблемы с покраской вертикальных поверхностей многослойными покрытиями.
Для получения высококачественной окраски необходимо светильники вмонтировать в боковые стены.
В случае покраски автомашин окрасочно сушильные камеры должны быть дополнительно оборудованы светильниками на задней стенке помещения.
При подборе светильников для камер приоритетными считаются те, у которых характерный эффект мерцания наименьший.Сейчас приобретают популярность светильники с электронными балластами, которые значительно облегчают маляру визуальный контроль над окрашиваемыми поверхностями. Их преимущество в том, что лампы дневного света работают в режиме, исключающем "мерцание". За счет этого, существенно улучшается цветовое восприятие маляра, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве покраски.
Новинкой на этом рынке является освещение камеры светодиодными светильниками. Их основное преимущество - долговечность. Светодиодные светильники потребляют в 3 раза меньше электроэнергии, чем люминесцентные лампы, не требуют замены, обладают повышенной безопасностью, экологичны и дают ровный свет. Единственным недостатком светодиодных светильников является повышенная цена.
Таким образом, светильники освещения в окрасочно-сушильной камере устанавливаются на потолке и дополнительно на стенах. Такое освещение является достаточно функциональным, так как позволяет добиться лучшего эффекта при оценке ровности и высокого качества окрашиваемой поверхности.
 
отличная мысль
 
Спасибо.
Я смотрю, вы русский вспомнили)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)