+7 (495) блокирование телефонного плагина580-54-40
Заказать обратный звонок 
X
Имя*:
Телефон*:
Email:
Комментарий:
Уважаемые партнёры! На данный момент идёт активное добавление рецептур в программу GenMix на все автомобили Китайского производства.
В связи с этим рекомендуем обновлять программу не реже чем раз в две недели. В разделе «О ПРОГРАММЕ».
Регистрация 
Страницы: 1
Знакомство с программой "Колорист"
 
Давно мы искали программу, в которой можно быстро посчитать свой рецепт, с учетом использованной на тест краски, с возможностью в дальнейшем его корректировать, сохранить, а также в той же программе вести учет. Была найдена замечательная на мой взгляд программа, сделанная колористом для себя, а мы знаем, что земля наша богата талантами. Разработчик, намучившись, как мы с вами, придумал продукт "Колорист", который и предлагает нам в помощь на сайте http://sva-colorist.ru/ и будет рад ответить на наши вопросы и пожелания по улучшению, что уже и происходит некоторое время.
Есть лаборатории, где вся работа ведется через весы и компьютер, и в них работают Колористы Будущего, удивляющиеся, как это- записывать рецепты на бумаге и считать вручную.
Сейчас же мы в основном пишем свои рецепты в тетрадях. Не хочу сказать, что это плохо, это лучше, чем ничего не записывать вообще. Хотя и так работают годами и весьма успешно.
Посмотрев на разные методики организации работы в лабораториях, я для себя выбрала метод записи в журнал всех рецептов с датированием. Так работают, например, на авторынке. Клиенты там приучены к тому, что зная дату прошлого заказа (он часто пишется на лючке) можно обратиться за этой же краской и в следующий раз.
На автосервисах записи ведутся с целью передачи информации сменщику на случай, когда нужно еще раз долить эту же краску- что-то докрасить, арматура поцарапала и т.д.
В стандартных программах в разделе Пользовательская система мы ведем запись наших формул, разработанных под автомобиль и в идеале сопровождающихся тест-напылом. В некоторых стандартных программах существует и складская программа, к сожалению, ей мало пользуются.
Вот все, что в основном делается для облегчения труда среднестатистического колориста.
Но ведь нужно еще найти время посчитать эти свои рецепты, чтобы занести их в базу, и склад тоже надо посчитать. А если мы решили отлить от объема часть краски, но ведем колеровку с сохранением рецепта? полбанки еще понятно, треть тоже, дальше- сложно...
Это несколько поверхностных примеров. В программе "Колорист" заложено много возможностей, чтобы понять, каких, я начну в ней работать и буду задавать вопросы разработчику, благо, он им всегда рад.

PS я здесь ничего не рекламирую- многие просили подобный продукт, так вот он есть!
 
Программой пользуюсь месяца три. До этого пытался в инете найти, и платно и бесплатно. Все не то. В итоге написал сам в exel, чтобы рассчитывать реальное кол-во краски с учетом слитого на выкрас, и заводить миксы какие хочу, т.к система не только General, есть еще. А родные программы от производителя знают только свои миксы, и никак в них не записать компоненты от другого производителя, потому что низя чужие компоненты смешивать)). Ага. А кто не смешивает с разных стоек? По разным причинам, не хватило, нет в системе нужного компонента ну и т.п. Все хорошо, один минус фиг найдешь когда кому что наливал.
Поэтому когда попробовал Colorist, понял что нашел то что нужно.
1. Можно учитывать кол-во взятого на выкрас. Можно даже учесть кол-во случайно пролитого)).
2. Какие есть в наличии компоненты из РАЗНЫХ систем, такие и записываю в один РЕЦЕПТ, без проблем.
3. Подобрали вроде, чуть-чуть осталось долить, грамм 50, снова пересчитывать? Неохота. В программе легким нажатием кнопочки рассчитываем сколько какого компонента долить.
4. Можно быстро найти когда, кому, что наливалось, нужно только все поля заполнить-марка код фамилия, дата сама ставится,  и очень просто задать нужное кол-во, программа сама все рассчитает.
5. Разработчик всегда на связи! Не надо писать письма и ждать полгода ответ, когда уже проехали.
Из минусов- 1. Обязательное наличие интернета при запуске программы, имеется ввиду не постоянный жирный канал, а просто пару килобайт на сайт отправить, чтоб авторизоваться.
2. Понимание того, где бывает бесплатный сыр. Хотя второе скорее плюс, чем минус. Некоторые в слив больше отправляют, чем программа стоит.)
К хорошему быстро привыкаешь, удобный и понятный интерфейс, быстрое заполнение. Как то интернета вообще не было, потому что Ростелеком, пришлось с телефона подключаться.
P.S. В тетрадку все равно записываю)).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)