+7 (495) блокирование телефонного плагина580-54-40
Заказать обратный звонок 
X
Имя*:
Телефон*:
Email:
Комментарий:
Уважаемые партнёры! На данный момент идёт активное добавление рецептур в программу GenMix на все автомобили Китайского производства.
В связи с этим рекомендуем обновлять программу не реже чем раз в две недели. В разделе «О ПРОГРАММЕ».
Регистрация 
Страницы: 1
Что влияет на конечную стоимость лакокрасочных материалов?!
 
Из чего же складывается цена на лакокрасочные материалы?
Коротко, и надеюсь понятно)
Цена ЛКМ зависит от стоимости компонентов, концентрации цветового пигмента, маркетинговых расходов, включая рекламу и омологацию у ведущих производителей авто, страны производства ( самые дорогие линейки производят в Европе, Америке, Японии, так как там маркетинговые и производственные расходы очень высоки, то же самое электричество обходиться в разы дороже, я молчу про заработный фонд сотрудников завода, которые получают намного больше за свой труд, нежели их коллеги из Китая и стран ближневосточного региона). Все это складываем и у нас получается конечная стоимость продукта.
Европейские и американские бюджетные микс-системы предлагают микс-системы, в составе которых используются менее качественные пигменты, либо их концентрация снижена за счет добавления большего количества разбавителя. Либо и то и другое. То есть качество лакокрасочного материала снижается.
Но существуют способы снижения себестоимости краски не во вред качеству — это перенос производства в страны с низкими производственными издержками и отказ от дорогостоящих маркетинговых расходов, которые сильно влияют на конечную стоимость материала, где по сути материал просто дорожает. Например: обязательства по разработке и включению в систему специальных компонентов для покраски редких моделей автомобилей той, или иной марки. Разработки стоят дорого, а объемы продаж не всегда позволяют окупить эти расходы.Однако производители красок премиум-класса для того, чтобы получить официальное разрешение на поставку своих ЛКМ в дилерские автоцентры, идут на такие издержки, закладывая их в стоимость всех компонентов системы.
Очень часто задают вопрос по микс-системе GENROCK, почему если такая хорошая система, то так дешево?!
Рассказываю, на систему GENROCK, производитель не тратит больших денег при производстве, скорее наоборот, затраты на порядок меньше, так как у него нет таких издержек как у европейских или американских производителей, потому что завод находится в Ливане. Также не тратится на дорогие маркетинговые расходы, что позволяет в данной микс-системе сохранить стабильное высокое качество при относительно маленькой цене. Ливанские производители не стараются удешевить или упростить свою компонентную базу. Скорее наоборот, они всегда идут в ногу со временем, всегда прислушиваясь к мнению и рекомендациям своих пользователей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)